Лента новостей
Культура9 января 2022, 12:02

Токарёвский ансамбль «Рябинушка» поздравил медиков и пациентов Тамбовского ковидного отделения

В рамках акции #СпасибоВрачам народный ансамбль русской песни «Рябинушка» Токарёвского района на территории ковидного отделения Тамбовской ЦРБ выступил с концертом.

Ансамбль русской песни «Рябинушка»
Ансамбль русской песни «Рябинушка»Фото: архив Токарёвского Культурно-досугового центра

Солисты ансамбля исполнили народные песни «Суббатея», «Я на печке молотила», «Как по горкам, по горам», украинское произведение «Марусенька». Трио в составе Марины Ушаковой, Татьяны Сафроновой и Елены Проскуряковой спели песню «Вьюга».

Пациенты слушали концертную программу из окон больничных палат, медработники спустились во двор и подпевали артистам. Новогодняя музыкальная программа стала подарком от вокального коллектива работникам отделения и пациентам.

– Мы посчитали важным от всех токарёвцев поздравить с Новым годом тех, кто в праздничные дни находится на дежурстве и продолжает бороться за жизни людей. Наши артисты постарались подарить частичку новогоднего настроения медикам и пациентам. Благодарим врачей, медсестёр, санитаров за самоотверженный труд! Желаем тем, кто сейчас болеет, скорейшего выздоровления и возвращения домой. С Новым годом! От всей души желаем всем здоровья и добра! – сказал глава района Виктор Айдаров.

В Токарёвском районе продолжается акция «Новый год в каждый дом». Работники Токарёвского КДЦ дали выездной концерт для подопечных Абакумовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Новогодние поздравления от Деда Мороза, живая музыка создали особую атмосферу праздника.

Подопечные и персонал учреждения отдохнули, они поблагодарили работников культуры за выступления. 

Автор:Александр Замараев