Лента новостей
Культура9 ноября 2021, 14:04

В Токарёвском районе продолжают ремонтировать сельский ДК

В здании Безукладовского сельского Дома культуры идёт капремонт. Он начат два года назад, работы проводятся поэтапно.

Обновлённый фасад здания Безукладовского СДК
Обновлённый фасад здания Безукладовского СДКФото: Ирина Александрова

Обустроен вход в здание и фасад. Полностью отделаны два кабинета на втором этаже, три кабинета на первом, библиотека. К Дому культуры подведено газовое отопление. Теперь библиотека и малый зал отапливаются.

В здании заменили кровлю. Правда, после недавнего урагана её пришлось частично ремонтировать.

Фасад до ремонта
Фасад до ремонтаФото: Ирина Александрова

На последнем этапе ремонта старые окна в фойе заменили на стеклопакеты, установили четыре больших окна в концертном зале. Там же начали демонтировать пол, чтобы заменить на новый. Планируется подать отопление на второй этаж.

Весной будет обустроен фасад здания, смонтируют ограждения по периметру участка, прилегающего к клубу.

Более 3 миллионов рублей потрачено на восстановление сельского ДК – это средства «Народной инициативы», гранта, помощь из районного бюджета, средства сельсовета и спонсорская помощь.

Бильярдная в обновлённом помещении
Бильярдная в обновлённом помещенииФото: Ирина Александрова
– Хочется сказать слова огромной благодарности  за помощь в реконструкции нашего очага культуры главе района Виктору   Айдарову, спонсорам председателю СХПК «Заря» Владимиру Гордееву, главе КФХ Александру Вострикову. Здание двухэтажное, большое, находилось в полуразрушенном состоянии, требовало  капитального ремонта и больших  денежных вложений. Ремонт продолжается, планируем полностью  закончить  его весной 2022 года, –  сказала глава Безукладовского сельсовета Надежда Кожевникова.
Автор:Александр Замараев