Лента новостей
Культура27 сентября 2021, 14:06

Токарёвцы отметили день рождения области концертом «Славься мой край, моя Тамбовщина»

Сегодня, 27 сентября, исполнилось 84 года со Дня образования Тамбовской области. К этой дате в Токарёвском районе приурочили выступления местных артистов. Концерт прошёл на площадке у входа в Культурно-досуговый центр.

Во время праздничного концерта
Во время праздничного концертаФото: Ирина Александрова

В концерте прозвучали песни о Тамбовском крае на стихи местных поэтов в исполнении Владимира Ананьева. Звучали также произведения о России, их исполнили артисты Культурно-досугового центра и его филиалов Алексей Глазуев, Марина Ушакова, Елена Проскурякова и другие.

Зрителям напомнили историю края, происхождение тамбовской символики, токарёвцы вспомнили прославленных земляков.

Накануне праздничные мероприятия прошли в филиалах Культурно-досугового центра, библиотеках, школах, Доме детского творчества и районном музее.

– В связи с эпидемиологической обстановкой люди соскучились по массовым мероприятиям, которые часто проводились у нас в районе. Поэтому, несмотря на достаточно прохладную погоду, смотрели и слушали с удовольствием живую музыку. Думаю, они унесли с концерта хорошее настроение, – сказала и.о. начальника  отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации района  Татьяна Шокурова.
Автор:Александр Замараев