Лента новостей
Культура12 июля 2021, 13:51

Культурно-досуговый центр Токарёвского района отремонтируют

В учреждении культуры обновят зрительный зал. На ремонт потратят грант, полученный по нацпроекту «Культура», и средства из районного бюджета.

Отремонтированный фасад Токарёвского КДЦ
Отремонтированный фасад Токарёвского КДЦФото: Ирина Замараева

Планируется, что в здании обновят потолок, стены, частично пол. Помещения для ремонта уже освобождены, двери заменены, для продолжения работ завозят стройматериалы. Работы подрядчик должен завершить осенью. 

Областной грант, при помощи которого производится ремонт, составляет 1 миллион 479 тысяч рублей. Софинансирование из муниципального бюджета равно 684 тысячам рублей.

Ранее КДЦ уже участвовал в проекте «Культура малой Родины» и получал поддержку районной администрации. Тогда заменили покрытие потолков и пола на втором этаже, стен на двух этажах и двери, поменяли часть окон, отремонтировали  кровлю.

Учреждение вмещает до 300 зрителей, концерты и праздничные торжества здесь проходят с аншлагом. Здесь действуют 27 творческих объединений и кружков, пять коллективов носят звание «народный».

— Наш культурно-досуговый центр значительно обновился в прошлом году. Теперь планируется большой капитальный ремонт в зрительном зале. Это, безусловно, улучшит его внешний вид,
сказал специалист отдела культуры администрации района Сергей Анохин.
Завезены стройматериалы для ремонта зала
Завезены стройматериалы для ремонта залаФото: Ирина Замараева
Обновленный вид фойе КДЦ
Обновленный вид фойе КДЦФото: Ирина Замараева
Автор:Матрена Ананьева