В администрации Токарёвского округа рассказали, как обстоят дела с посевными работами в муниципалитете. В настоящее время токарёвские аграрии продолжают сев ранних яровых зерновых и технических культур.
В этом году посевная кампания в регионе опаздывает на 2 недели. Сельхозпроизводители в Токарёвском округе намерены использовать каждый погожий час.
На сегодняшний день в округе засеяно уже более 42 тысяч га посевных площадей (около 60% к плану). Из них свыше 27 тысяч га яровых зерновых и зернобобовых культур (75% к плану), в том числе 8,4 тысячи га яровой пшеницы (95% к плану), более 36 тысяч га технических культур. Также началась фунгицидная и гербицидная обработка озимой пшеницы.
Отметим, что в начале недели областной Минсельхоз попросил муниципалитеты особое внимание уделить севу яровой пшеницы — стратегической культуры АПК региона. Именно из яровой пшеницы изготавливают муку для выпечки и макаронные изделия.