Лента новостей
АПК24 марта 2023, 13:05

Максим Егоров проинспектировал готовность токарёвских аграриев к посевной кампании

Актуальные вопросы накануне посевной обсудил глава региона Максим Егоров с руководителями сельхозформирований Токарёвского района.

Максим Егоров проинспектировал готовность токарёвских аграриев к посевной кампании
Фото: архив редакции

Как сообщает сайт РИА «ТОП68», глава Тамбовской области Максим Егоров 22 марта побывал с рабочим визитом в Токарёвском районе, где посетил сельскохозпредприятия. Предварительно осмотрев посевы озимых культур, глава региона обсудил с руководителями хозяйств актуальные вопросы предстоящей весенней посевной.

В частности, Максим Егоров ознакомился с состоянием озимой пшеницы на полях КФХ Владимира Истомина. В минувшем году в хозяйстве собрали 230 тонн пшеницы и 315 тонн подсолнечника. В этом году планируют увеличить урожай благодаря применению новых технологий, увеличению внесения удобрений.

– Посещая наших сельхозпроизводителей, я нацеливаю их на современные подходы к организации работы, в том числе в применении минеральных удобрений. Это способствует повышению плодородия почвы, урожайности культур и качества растениеводческой продукции, – сказал глава области.

Также был отмечен успешный опыт сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря», где получают высокие урожаи пшеницы, ячменя и подсолнечника.

– Нужно двигаться дальше, осваивать новые технологии, применять отечественные сорта и гибриды, в том числе тамбовской селекции, – нацелил сельхозпроизводителей Максим Егоров.

Сельхозпроизводители Токарёвского района готовы приступить к посевной кампании – это выяснил Максим Егоров в ходе общения с аграриями. Основная подготовка к весенним полевым работам проведена, теперь дело за погодными условиями.

Автор:Матрёна Ананьева