Лента новостей
АПК18 июля 2021, 09:41

Токарёвский фермер пополнил поголовье стада

Предприниматель Дмитрий Стрельцов из Токарёвского района закупил 10 бычков. Всего в подсобном хозяйстве владелец содержит более 30 голов крупного рогатого скота.

Поголовье КРС на вольном пастбище
Поголовье КРС на вольном пастбищеФото: Алексей Алексеев / Архив администрации Александровского сельсовета

Владелец крестьянско-фермерского хозяйства из Александровского сельсовета Дмитрий Стрельцов на собственные средства закупил молодняк. Десять бычков чёрно-белой породы  пополнили фермерское стадо. Еще пять бычков он получил от собственных коров симментальской породы. Скот круглый год содержится на улице, на травяном откорме.

Фермер занимается не только животноводством. В его распоряжении 293 гектара земли, где растут яровая пшеница, ячмень, горох и подсолнечник. В этом году 237 гектаров фермер засеял зерновыми, 56 – техническими культурами. Сейчас он ведёт обмолот гороха.

– Фермерством занимаюсь уже 30 лет, работаем с сыном и ещё одним наёмным рабочим. Крупный рогатый скот выращиваем недавно, в основном на мясо, которое реализуем перекупщикам, что является хорошим подспорьем, в частности для того, чтобы погасить кредит. Скот содержится круглый год на улице, практически на травяном откорме,
сказал Дмитрий Стрельцов.
Автор:Наталия Кряхтунова